четверг, 28 июля 2016 г.

Гаэль Монфис с баранкой обыгрывает Вашека Поспишила во втором раунде Мастерса в Торонто.

Французский теннисист Гаэль Монфис, который на прошлой неделе взял титул на соревнованиях категории АТР-500 в Вашингтоне, продолжает свою победную серию. В матче второго круга Мастерса в Торонто Гаэль в двух партиях обыграл местного теннисиста Вашека Поспишила, занимающего на данный момент 101-ю строчку мирового рейтинга. Если в стартовой партии 10-му номеру посева пришлось изрядно помучиться с соперником, то второй сет прошел с тотальным перевесом француза. Так, в первой партии ни одному из теннисистов так и не удалось добраться даже до брейк-поинтов. Да и тай-брейк получился достаточно боевым, но в итоге победу на нем отпраздновал именно Монфис. Упущенный стартовый сет не лучшим образом сказался на Поспишиле, который вторую партию просто провалил. За нее Вашек выиграл всего 12 розыгрышей, причем лишь 2 из них на приеме. В итоге Гаэль выиграл 6 безответных геймов, отвесил канадцу полноценную баранку и за 1 час и 20 минут игрового времени оформил выход в третий круг Мастерса в Торонто.

(10) Гаэль Монфис - Вашек Поспишил - 7:6(6), 6:0

Теперь в третьем раунде Мастерса в Торонто Гаэль Монфис сыграет с бельгийским теннисистом Давидом Гоффином, который на отказе прошел американца Сэма Куэрри - 6:4, 2:1, ret.