пятница, 29 июля 2016 г.

Гаэль Монфис выходит в четвертьфинал Мастерса в Торонто и доводит победную серию до 8-ми матчей.

Французский теннисист Гаэль Монфис становится четвертьфиналистом соревнований категории Мастерс в Торонто, на которых он получил 10-й номер посева. В матче третьего круга Монфис в довольно напряженном трехсетовом поединке обыграл представителя Бельгии Давида Гоффина, занимающего на данный момент 11-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии, казалось, все должен решить брейк в исполнении Гаэля в 11-м гейме. Но в 12-м француз умудрился не подать на сет, а потом с досады провалил и начало тай-брейка - 0:4. Но даже из такой ситуации Гаэль сумел выпутаться. Из восьми последующих розыгрышей Монфис проиграл лишь 1 и оформил таки победу в партии. Но вот второй сет куда интереснее соперника провел уже Гоффин. Бельгиец быстро отличился на приеме, закрепил успех еще одним брейком и с первой же попытки подал на победу в сете. В решающей партии начались еще те "качели" - Монфис рванул вперед и повёл с брейком, но уже к середине сета француз с брейком уступал. Гаэль отыгрался, но в концовке встречи ему пришлось отыгрывать скрытый матч-болл на подаче. Но спустя пару минут матч-боллы, только теперь уже не скрытые, а самые что ни на есть явные, появились у самого Монфиса. Со второй попытки француз таки поставил точку во встрече, продолжавшейся 2 с четвертью часа игрового времени.

(10) Гаэль Монфис - (7) Давид Гоффин - 7:6(5), 2:6, 6:4

Теперь в четвертьфинале Мастерса в Торонто Гаэль Монфис сыграет с победителем матча между местным теннисистом Милошем Раоничем и американцем Джаредом Дональдсоном.