четверг, 21 июля 2016 г.

Юрген Мельцер уступает своему младшему брату в четвертьфинале соревнований в Кицбюэле.

Дерби братьев Мельцеров, которое случилось в четвертьфинале соревнований категории АТР-250 в Кицбюэле, закончилось победой молодости, а не опыта. В трех партиях победителем из встречи вышел Джеральд (на фото) , занимающий на данный момент 107-ю строчку мирового рейтинга. Хотя в стартовом сете казалось, что Юргену вполне по силам обыграть брата - Мельцер-старший с ходу повел сразу с двумя брейками, позволил Джеральду отставание сократить, но под занавес стартовой партии еще раз отличился на приеме и оставил сет за собой. Но с середины второго сета сил Юргену уже катастрофически не хватало. Со счета 3:2 во старший из братьев проиграл 7 геймов подряд.  Этого Джеральду хватило не только для победы в сете, но и для того, чтобы повести в решающей партии с быстрым брейком. Мельцер-младший не только удержал перевес, но и развил его еще раз отличившись на приеме. На победу в дерби братьев в четвертьфинале соревнований в Кицбюэле Джеральду Мельцеру понадобилось чуть менее 1 часа и 45 минут игрового времени.

Джеральд Мельцер - (WC) Юрген Мельцер - 3:6, 6:3, 6:1

Теперь за выход в финал турнира в Кицбюэле Джеральд Мельцер поспорит с 4-й ракеткой соревнований Паоло Лоренци из Италии.