воскресенье, 10 июля 2016 г.

Николя Маю и Пьер-Юр Эрбер выигрывают мужской парный турнир на Уимблдоне.

Французский дуэт Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер сполна оправдывает статус первой пары травяного Турнира Большого Шлема. В финале Уимблдона - 2016 Николя и Пьер-Юг в трех партиях обыграли своих соотечественников Жюльена Беннето и Эдуардо Роже-Васселина. За весь матч Маю и Эрбер ни разу не упустили собственные подачи. В стартовом сете первая пара турнира лишь раз отличилась на приеме, но этого вполне хватило для победы в партии. Во втором сете спортсмены и вовсе обошлись без брейков, но на тае Николя и Пьер-Юг просто разгромили соперников, отдав им всего 1 розыгрыш. Ну а в третьей партии Маю и Эрбер оформили 2 брейка и в итоге чуть более чем за 2 часа игрового времени поставили победную точку в финальном поединке.

(1) Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер - Жюльен Беннето/Эдуард Роже-Васселин - 6:4, 7:6(1), 6:3

Для Николя Маю и Пьера-Юга Эрбера этот титул становится вторым в карьере на мейджорах. До этого французы побеждали на прошлогоднем Открытом Первенстве США.