пятница, 22 июля 2016 г.

Фелисиано Лопез продолжает борьбу за титул на соревнованиях в Гштааде.

Лидер посева соревнований категории АТР-250 в Гштааде испанский теннисист Фелисиано Лопез выходит в полуфинал турнира. На стадии 1/4 финала Фелисиано в двух довольно непростых партиях обыграл представителя Швеции Элиаса Имера, занимающего на данный момент 157-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии встречи Лопез воспользовался единственным заработанным брейк-поинтом. Гейм на приеме испанец выиграл уже под самый занавес первого сета - именно брейком Фелисиано поставил победную точку в партии. Во втором сете спортсмены обошлись без выигранных на подаче соперника геймов, хотя у того же лидера посева было целых 12 нереализованных брейк-поинтов. В итоге сет докатился до тай-брейка, на котором с 5-го матч-болла Фелисиано Лопез оформил выход в полуфинал турнира в Гштааде. На победу 1-й номер посева соревнований потратил чуть более 1 часа и 45 минут игрового времени.

(1) Фелисиано Лопез - Элиас Имер - 6:4, 7:6(2)

За выход в финал турнира в Гштааде Фелисиано Лопез теперь поспорит с немцем Дастином Брауном, который в своем четвертьфинале обыграл Михаила Южного из России - 6:4, 6:4.