четверг, 28 июля 2016 г.

Петра Квитова уверенно обыгрывает Андреа Петкович и выходит в третий круг Премьера в Монреале.

Чешская теннисистка Петра Квитова, которая на соревнованиях категории WTA Premier 5 в канадском Монреале получила непривычно низкий для себя 12-й номер посева, уверенно шагает в третий раунд турнира. В матче второго круга Петра в двух партиях обыграла представительницу Германии Андреа Петкович, занимающую на данный момент 41-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Квитова не дала сопернице ни шанса на приеме - Петкович так и не добралась даже до брейк-поинтов, выиграв на подаче чешской теннисистки всего 8 розыгрышей за всю встречу. А вот Петра уже в самом начале поединка вырвалась вперед с брейком, а спустя несколько геймов закрепила успех еще одной выигранной подачей Петкович. Для победы во второй партии Квитовой хватило одного брейка, который она оформила в середине сета. В итоге чешская теннисистка за 1 час и чуть более чем 5 минут игрового времени оформила уверенную победу в противостоянии.

(12) Петра Квитова - Андреа Петкович - 6:2, 6:4

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Монреале Петра Квитова поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая в своем матче второго круга обыграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву - 7:5, 6:0.