пятница, 29 июля 2016 г.

Эжени Бушар не сумела выйти в четвертьфинал домашнего турнира в Монреале.

Канадская теннисистка Эжени Бушар завершает выступления на домашнем турнире категории WTA Premier 5 в Монреале уже на стадии третьего раунда. В нем Эжени в трех партиях уступила представительнице Словакии Кристине Куцовой, которая на данный момент занимает довольно скромную 121-ю строчку мирового рейтинга, ну а на соревнованиях в Канаде начинала борьбу еще в квалификации. В стартовой партии встречи Бушар выдала впечатляющий рывок в самом начале матча и повела сразу с двумя брейками - 4:0. Одну упущенную подачу Куцова отыграла моментально, но вот второй брейк словацкой теннисистке ликвидировать так и не удалось. Во второй партии Эжени тоже, вроде бы, была все время на шаг впереди соперницы. Дважды канадская теннисистка вырывалась вперед с геймом на приеме в активе, но Кристина тут же отыгрывалась. А вот в самой концовке партии брейк удался уже Куцовой, которая этой выигранной подачей оппонентки перевела поединок в решающий сет. Его судьбу решил единственный брейк, который Кристина оформила в середине партии. В итоге на выход в четвертьфинал соревнований в Монреале Кристина Куцова потратила чуть более двух с четвертью часов игрового времени.

(Q) Кристина Куцова - Эжени Бушар - 3:6, 6:4, 6:3

В четвертьфинале соревнований в Монреале Кристина Куцова сыграет с британской теннисисткой Йоханной Контой.