понедельник, 25 июля 2016 г.

Йоханна Конта обыгрывает Винус Уильямс в финале соревнований в Стэнфорде.

Британская теннисистка Йоханна Конта становится победительницей соревнований категории Премьер в Стэнфорде, на которых она была посеяна под 3-м номером. В финальном поединке Йоханна в напряженной борьбе одолела лидера посева местную теннисистку Винус Уильямс, занимающую на данный момент 7-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии встречи Конта быстро вырвалась вперед с брейком, но подать на сет с первой попытки у британской теннисистки не получилось - Уильямс-старшая в последний момент отыгралась. Правда даже до тай-брейка американка не дотянула, упустив до конца партии еще одну собственную подачу. Начало второго сета сложилось для первой ракетки турнира совсем не лучшим образом. Йоханна повела сразу с двумя брейками - 4:1, но даже этого перевеса Йоханне не хватило для победы в двух сетах. Винус отыгралась, а в самой концовке партии и в третий раз взяла подачу соперницы, переведя, таким образом, поединок в решающий сет. Но вот на него у Уильямс-старшей не хватило сил. Представительница США уже в начале партии упустила свою подачу, а чуть позже Йоханна закрепила перевес еще одним брейком. В итоге на победу в финальном матче соревнований в Стэнфорде Йоханна Конта потратила чуть более двух с четвертью часов игрового времени.

(3) Йоханна Конта - (1) Винус Уильямс - 7:5, 5:7, 6:2

Титул в Стэнфорде становится дебютным в карьере Йоханны Конты.