четверг, 14 июля 2016 г.

Филипп Кольшрайбер не без труда выходит в четвертьфинал домашнего турнира в Гамбурге.

Лидер посева соревнований категории АТР-500 в немецком Гамбурге местный теннисист Филипп Кольшрайбер становится четвертьфиналистом турнира. В матче второго круга Филипп в трех партиях обыграл аргентинского спортсмена Николаса Кикера, занимающего на данный момент 144-ю позицию в мужском мировом рейтинге. Уже в самом начале встречи Кикеру удалось вырваться вперед с геймом на приеме в активе. Кольшрайбер моментально отыгрался, но ближе к завершению партии немец еще раз упустил собственный гейм и тут же позволил сопернику подать на победу в сете. Правда, в двух следующих партиях шансов даже на равную борьбу у Николаса попросту не было. В начале второго сета Кольшрайбер вырвался вперед с брейком, дал Кикеру самому отличиться на приеме, но затем оставил за собой 8 геймов к ряду. Филиппу эттго рывка хватило не только для победы во второй партии, а и для того, чтобы повести сразу с двумя брейками в решающем сете - 4:0. Ликвидировать это отставание Кикер уже не сумел. На выход в четвертьфинал турнира в Гамбурге Филипп Кольшрайбер потратил 1 час и 50 минут игрового времени.

(1) Филипп Кольшрайбер - Николас Кикер - 4:6, 6:1, 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Гамбурге Филипп Кольшрайбер сыграет с третьим подряд аргентинским спортсменом - Ренцо Оливой.