четверг, 21 июля 2016 г.

Филипп Кольшрайбер не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований в Кицбюэле.

Второй номер посева соревнований категории АТР-250 в австрийском Кицбюэле немец Филипп Кольшрайбер уступает в первом же своем матче на турнире. В стартовом для себя втором раунде Филипп в двух партиях проиграл россиянину Карену Хачанову, занимающему на данный момент 104-ю позицию в мировом рейтинге. Именно Хачанову удался отличный стартовый рывок, за который представитель России дважды отличился на приеме и повел - 4:0. Кольшрайбер одну упущенную подачу отыграл, но Карен успел оформить еще один брейк. Подать на сет с первой попытки российскому теннисисту не удалось, но свой второй шанс Карен не упустил. Ключевые события второй партии случились уже ближе к ее завершению. Снова первым отличиться на приеме сумел Хачанов, немец отыгрался, тут же снова упустил собственную подачу и позволил сопернику чуть более чем за 1 час и 20 минут игрового времени поставить победную точку в матче.

Карен Хачанов - (1) Филипп Кольшрайбер - 6:4, 6:4

В 1/4 финала турнира в Кицбюэле Карен Хачанов сыграет с 6-й ракеткой соревнований Душаном Лайовичем.