понедельник, 18 июля 2016 г.

Мартин Клижан уверенно обыгрывает Пабло Куэваса в финале турнира в Гамбурге.

Представитель Словакии Мартин Клижан, который на турнире категории АТР-500 в немецком Гамбурге был посеян под 7-м номером, становится триумфатором соревнований. В финальном поединке Мартин более чем уверенно переиграл 3-ю ракетку турнира уругвайца Пабло Куэваса, занимающего 20-ю строчку текущего мирового рейтинга. В стартовом сете Клижану удался отменный рывок из 5-ти выигранных к ряду геймов со счета 1:1. Во втором сете снова именно Мартин сумел вырваться вперед с брейком в середине партии. Куэвас на этот раз моментально отыгрался, но тут же снова упустил собственную подачу. Этого минимального перевеса Клижану хватило для того, чтобы довести поединок до победы. На то, чтобы оставить за собой финал соревнований в Гамбурге Мартину Клижану понадобился 1 час игрового времени.

(7) Мартин Клижан - (3) Пабло Куэвас - 6:1, 6:4

Титул на соревнованиях в Гамбурге становится уже 5-м в карьере Мартина Клижана. Примечательно, что словацкий теннисист пока что не проиграл ни одного финала - Клижан побеждал во всех титульных матчах на уровне АТР, в которые сумел пробиться.