пятница, 29 июля 2016 г.

Винус Уильямс уступает Мэдисон Киз в американском дерби в рамках третьего круга турнира в Монреале.

Представительница США Винус Уильямс не сумела пробиться в четвертьфинал соревнований категории WTA Premier 5 в Монреале, на которых она была посеяна под 6-м номером. В матче третьего круга Уильямс-старшая в трех партиях уступила своей соотечественнице 10-й ракетке турнира Мэдисон Киз. В стартовой партии Киз попросту разгромила соперницу - со счета 1:1 Мэдисон сумела выиграть 5 геймов подряд и уверенно оставить за собой первый сет. Во второй партии Киз снова вырвалась вперед с геймом на приеме в активе, но в середине партии Винус не просто отыгралась, а и сама повела с брейком. Тут же Уильямс получила возможность подавать на победу в партии, но упустила ее. Правда, на тай-брейке 6-я ракетка турнира таки сумела перевести матч в решающий сет. Его Киз снова начала с выигранной подачи соперницы и этого минимального перевеса Мэдисон хватило для того, чтобы за 1 час и 50 минут игрового времени поставить победную точку в противостоянии.

(10) Мэдисон Киз - (6) Винус Уильямс - 6:1, 6:7(2), 6:3

Теперь в четвертьфинале соревнований в Монреале Мэдисон Киз сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая в своем матче третьего круга обыграла польскую теннисистку Агнешку Радваньску.