четверг, 7 июля 2016 г.

Анжелик Кербер помешала состояться дерби сестер Уильямс в финале Уимблдона.

На Уимблдоне - 2016 состоится повторение финала мельбурнского Турнира Большого Шлема. Титул мейджора снова между собой разыграют Серена Уильямс, которая чуть ранее разгромила Елену Веснину, и немка Анжелик Кербер. 4-й ракетке соревнований в Лондоне в полуфинальной встрече в двух партиях удалось обыграть старшую из сестер Уильямс - Винус. Оба сета противостояния завершились с одинаковым счетом - 6:4, но вот события в них разворачивались по разным сценариям. В первой партии случилось изобилие брейков. В самом начале встречи Анжелик дважды вырывалась вперед с геймом на приеме в активе, но Уильямс-старшая тут же отыгрывалась. В середине сета Кербер дважды к ряду взяла подачу соперницы и повела - 5:2, но Винус и тут не сдалась и один брейк отыграла. Правда помешать сопернице подать на партию со второй попытки американка уже не сумела. А вот судьбу второй партии решил единственный брейк, который Кербер оформила в самом дебюте сета. Хоть у Винус и  было предостаточно времени на отыгрыш, спастись она так и не сумела. На выход в финал Уимблдона - 2016 Анжелик Кербер потратила чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

(4) Анжелик Кербер - (8) Винус Уильямс - 6:4, 6:4

Римейк финала Australian Open - 2016, в котором победу праздновала как раз немецкая теннисистка, состоится на кортах Уимблдона в субботу.