среда, 6 июля 2016 г.

Анжелик Кербер в двух боевых партиях сломила сопротивление Симоны Халеп в четвертьфинале Уимблдона.

В достаточно странном, как для травяного покрытия, матче немецкой теннисистке Анжелик Кербер удалось одолеть румынку Симону Халеп в четвертьфинале Уимблдона - 2016. По ходу всей встречи обе спортсменки испытывали серьезные проблемы с собственными подачами, а потому поединок просто таки изобиловал брейками. Так, в стартовой партии встречи Анжелик, посеянная в Лондоне под 4-м номером, 4 раза подряд вырывалась вперед с геймом на приеме в активе, но тут же упускала собственную подачу. Таким образом, суммарно, 8 геймов подряд в первом сете завершались брейками. В итоге лишь 5-й выигранной за партию подачей соперницы Кербер поставила точку в стартовом сете. Во второй партии немка еще дважды вырывалась вперед с брейком, но снова тут же упускала перевес. Симоне даже удалось дотянуть до тай-брейка этого сета, но на нем немецкая теннисистка шансов сопернице уже просто не оставила. На победу в напряженном, пусть и двухсетовом матче, Анжелик Кербер понадобилось ровно полтора часа игрового времени.

(4) Анжелик Кербер - (5) Симона Халеп - 7:5, 7:6(2)

Теперь за выход в финал Уимблдона - 2016 Анжелик Кербер поспорит с американкой Винус Уильямс, которая в своем четвертьфинале обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову - 7:6(5), 6:2.