воскресенье, 24 июля 2016 г.

Фабио Фоньини выигрывает первый за два с половиной года трофей на соревнованиях в Умаге.

Итальянский теннисист Фабио Фоньини становится победителем соревнований категории АТР-250 в хорватском Умаге. В финальном поединке Фабио в двух партиях разобрался с сенсационным участником титульного матча представителем Словакии Андреем Мартином, занимающим на данный момент 124-ю строчку мирового рейтинга. Мартин за весь матч не сумел добраться хотя бы до брейк-поинтов, ну а сам трижды упустил собственную подачу. Судьбу стартовой партии финальной встречи решил единственный брейк в исполнении Фабио. Его итальянский теннисист оформил в самой концовке сета, именно этим успехом на приеме поставив в нем точку.  Начало второй партии получилось сокрушительным для словака - взять первый гейм Андрей сумел лишь при счете - 0:5. В общем Мартина хватило лишь на то,  чтобы избежать баранки в сете. На победу в титульном матче турнира в Умаге Фабио Фоньини потратил чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(4) Фабио Фоньини - Андрей Мартин - 6:4, 6:1

Титул в Умаге становится для Фабио Фоньини первым с февраля 2014-го года и всего четвертым в карьере.