пятница, 29 июля 2016 г.

Новак Джокович спокойно обыгрывает Радека Штепанека на пути в четвертьфинал Мастерса в Торонто.

Сербский теннисист Новак Джокович, который является лидером посева соревнований категории Мастерс и всего мирового рейтинга, уверенно выходит в четвертьфинал турнира. В матче третьего круга Новак в двух партиях обыграл представителя Чехии Радека Штепанека, начинавшего свой путь в Канаде еще с сита квалификации и являющегося 129-й ракеткой мира. Фактически в самом начале встречи Джокович сумел отличиться на приеме, чуть позже сербский теннисист закрепил успех еще одним брейком и спокойно удержал перевес до конца стартовой партии. Во втором сете с геймом на приеме в активе сумел повести уже Штепанек, но Новак быстро отыгрался, а еще одним брейком Джокович поставил победную точку в матче, который продолжался чуть менее полутора часов игрового времени.

(1) Новак Джокович - (Q) Радек Штепанек - 6:2, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Торонто Новак Джокович сыграет с чешским теннисистом Томашем Бердыхом, который в своем матче третьего круга обыграл американца Райана Харрисона - 6:4, 6:7(2), 6:4.