суббота, 2 июля 2016 г.

Новак Джокович сенсационно уступает Сэму Куэрри уже в третьем круге Уимблдона.

Победная серия Новака Джоковича на Турнирах Большого Шлема неожиданно оборвалась на отметке в 30 матчей. В третьем раунде Уимблдона - 2016 лидер мирового рейтинга и прошлогодний победитель лондонского мейджора в четырех партиях уступил американцу Сэму Куэрри, посеянному на турнире под 28-м номером. Две стартовые партии встречи состоялись еще вчера и оба сета оставил за собой Куэрри. В первом сете ожидаемо обошлось без брейков, ну а победу в партии американец оформил на тае. Во втором сете Джокович неожиданно посыпался, дважды упустил собственную подачу и проиграл 5 геймов к ряду. Сегодня после возобновления матча Новак принялся исправлять ситуацию, повел 5:0 в третьей партии, не подал на сет с первой попытки, но вскоре таки поставил победную точку в партии. В четвертом сете сербский теннисист снова вырвался вперед с геймом на приеме в активе, но вновь не подал на сет. Запаса в четвертой партии у Новака не было, а потому сет докатился до тай-брейка, на котором Сэм Куэрри оформил сенсационную победу, на которую представителю США понадобилось чуть более 3 часов игрового времени.

(28) Сэм Куэрри - (1) Новак Джокович - 7:6(6), 6:1, 3:6, 7:6(5)

Теперь за выход в четвертьфинал Уимблдона - 2016 Сэм Куэрри поспорит с французским теннисистом Николя Маю.