вторник, 26 июля 2016 г.

Григор Димитров со сложнейшей победы начинает выступления на Мастерсе в Торонто.

Болгарский теннисист Григор Димитров одержал крайне непростую и неубедительную победу на старте соревнований категории Мастерс в канадском Торонто. В матче первого круга турнира Григор в трех партиях обыграл представителя Японии Юичи Сугиту, который должен был стартовать в Канаде с сита квалификации, но в последний момент таки получил место в основной сетке. Начало встречи Димитров попросту провалил, позволив сопернику повести сразу с двумя брейками. Сугита своими шансами не воспользовался и дважды не смог подать на победу в первом сете. Но,  как только Димитров отыгрался со счета - 1:5, Юичи еще раз отличился на приеме и уже с третьей попытки таки поставил победную точку в сете. Во второй партии японец еще дважды вырывался вперед с геймом на приеме в активе, но Димитров на этот раз отыгрывался моментально. Тай-брейк партии Григор снова начал не лучшим образом, но со счета - 1:4 таки переломил ход 13-го гейма и отпраздновал в нем победу.  Ну а в решающем сете брейк случился лишь один. Его оформил в середине партии именно Григор, который в итоге отпраздновал сложнейшую победу, затратив на нее почти 2 с половиной часа игрового времени.

Григор Димитров - (Alt) Юичи Сугита - 5:7, 7:6(5), 6:4

Во втором раунде соревнований в канадском Торонто Григор Димитров сыграет с победителем матча между местным теннисистом Денисом Шаповаловым и австралийцем Ником Киргиосом.