пятница, 15 июля 2016 г.

Сборной Украины остается один шаг до выхода в плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса.

После первого игрового дня противостояний сборных Украины и Австрии в рамках Первой Группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса хозяева площадки уверенно лидируют - 2:0. После побед в одиночных встречах от Ильи Марченко и Сергея Стаховского украинцам остается одержать всего одну "викторию" в трех оставшихся встречах для того, чтобы гарантировать себе итоговую победу. Марченко в дебютном поединке дня одолел вторую ракетку гостей Денниса Новака, затратив на то, чтобы сломить сопротивление соперника 4 сета и чуть более 4 часов игрового времени. Ну а во второй встрече Стаховский справился гораздо быстрее и увереннее - украинец не отдал ни одной партии лидеру нынешней австрийской сборной Джеральду Мельцеру.

Илья Марченко - Деннис Новак - 7:6(3), 5:7, 6:3, 6:2

Сергей Стаховский - Джеральд Мельцер - 6:3, 6:4, 6:3

Во второй игровой день противостояния между сборными Украины и Австрии состоится парный поединок, на который заявлены Денис Молчанов/Артем Смирнов и Юрген Мельцер/Филипп Освальд. Но стоит отметить, что у капитанов команд остается право на замены, которые можно провести не позднее чем за час до начала встречи.