понедельник, 11 июля 2016 г.

Пабло Куэвас с уверенной победы стартует на турнире в Гамбурге.

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас, получивший на соревнованиях категории АТР-500 в немецком Гамбурге 3-й номер посева, уверенно выходит во второй круг. В стартовом матче Пабло в двух партиях обыграл местного теннисиста обладателя "wild card" от организаторов турнира Флориана Майера, занимающего на данный момент 77-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Куэвас ни разу не упустил собственную подачу, более того ни разу не позволил сопернику добраться хотя бы до брейк-поинтов. Сам же уругваец с завидным постоянством цеплялся на приеме. 12 брейк-поинтов у соперника Флориан ликвидировал, но еще 3 отыграть немцу не удалось. Так, в стартовой партии Куэвас отличился на приеме в середине сета и этого минимального перевеса ему хватило для того, чтобы оставить первый отрезок матча за собой. Во второй партии Пабло и вовсе удался отменный рывок. Со счета 2:3 уругвайский спортсмен дважды к ряду отличился на приеме, выиграл 4 гейма и чуть менее чем за час с четвертью игрового времени оформил победу в поединке.

(3) Пабло Куэвас - (WC) Флориан Майер - 6:4, 6:3

Теперь во втором раунде соревнований в Гамбурге Пабло Куэвас сыграет с победителем матча между еще одгим немцем Мишей Зверевым и бразильским квалифайером Тьяго Монтейрой.