воскресенье, 3 июля 2016 г.

Доминика Цибулкова спокойно обыгрывает Эжени Бушар в третьем раунде Уимблдона - 2016.

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, которая на Уимблдоне - 2016 получила 19-й номер посева, достаточно уверенно пробивается в четвертый раунд травяного Турнира Большого Шлема. В матче третьего круга Доминика в двух партиях одолела представительницу Канады Эжени Бушар, занимающую на данный момент 48-ю строчку мирового времени. Фактически в самом начале поединка Цибулкова сумела повести с брейком и удерживала свой перевес в счете вплоть до подачи на стартовую партию. Именно в последний момент Бушар удалось отыграться, но спустя пару минут Доминика праздновала успех в сете благодаря выигранному гейму на приеме. Во второй партии Цибулкова снова повела с брейком и на этот раз минимального перевеса словацкой спортсменке хватило для того, чтобы чуть менее чем за полтора часа игрового времени оформить победу во встрече.

(19) Доминика Цибулкова - Эжени Бушар - 6:4, 6:3

Теперь за выход в четвертьфинал Уимблдона - 2016 Доминика Цибулкова поспорит с  3-й ракеткой турнира Агнешкой Радваньской из Польши, которая на стадии третьего круга разгромила чешскую теннисистку Катерину Синякову - 6:3, 6:1.