пятница, 15 июля 2016 г.

Маркос Багдатис становится полуфиналистом соревнований в Ньюпорте.

Киприот Маркос Багдатис пробивается в полуфинал соревнований категории АТР-250 в американском Ньюпорте. В матче 1/4 финала Маркос в двух партиях обыграл представителя Израиля Дуди Селу, занимающего на данный момент 65-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале поединка Багдатис ушел в отрыв сразу с двумя брейками. Села попытался наверстать упущенное, одну упущенную подачу отыграл, но тут же позволил сопернику снова отличиться на приеме. В итоге с перевесом в два брейка киприот и оформил победу в стартовой партии. Второй сет с успеха на приеме начал уже Дуди. Маркос отставание ликвидировал, но через несколько минут израильтянин снова лидировал с брейком. Правда, концовка партии полностью осталась за Багдатисом. Со счета 2:5 Маркос оставил за собой 5 геймов к ряду и за 1 час и 20 минут первым среди всех участников турнира в Ньюпорте оформил выход в полуфинал соревнований.

(4) Маркос Багдатис - (7) Дуди Села - 6:2, 7:5

Теперь за выход в финал соревнований в Ньюпорте Маркос Багдатис поспорит с победттелем матча между Иво Карловичем и Марко Кьюдинелли.