четверг, 9 июня 2016 г.

Сергей Стаховский не сумел выйти в четвертьфинал соревнований в Штутгарте.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который начинал свой путь на турнире категории АТР-250 в немецком Штутгарте еще с сита квалификации, не смог выйти в четвертьфинал соревнований. В матче второго раунда травяного турнира Сергей в двух партиях уступил россиянину Михаилу Южному, занимающему на данный момент 76-ю позицию мужского рейтинга. В стартовой партии именно Южному удалось реализовать единственный на двоих теннисистов брейк-поинт, случившийся фактически в дебюте матча. Во втором сете первым оформить успех на приеме удалось уже Стаховскому, который тут же получил возможность подавать на партию. Но Михаил не просто отыгрался, а и на тай-брейке поставил победную точку во всем поединке. На выход в четвертьфинал турнира в Штутгарте Михаил Южный потратил 1 час и 20 минут игрового времени.

Михаил Южный - (Q) Сергей Стаховский - 6:3, 7:6(1)

Теперь в четвертьфинале соревнований в Штутгарте Михаил Южный сыграет с австрийским спортсменом Домиником Тимом, который в своем матче второго круга на двух тай-брейках одолел представителя Австралии Сэма Грота - 7:6(3), 7:6(2).