вторник, 7 июня 2016 г.

Каролин Возняцки начинает выступления на турнире в Ноттингеме с уверенной победы.

Датчанка Каролин Возняцки, которая не выходила на корт с конца марта текущего сезона, когда в третьем раунде соревнований в Майами она уступила Элине Свитолиной, успешно возвращается в тур. На старте соревнований категории WTA International в Ноттингеме Каролин, посеянная на турнире под 3-м номером, в двух партиях обыграла турецкую спортсменку Каглу Буюкакчай, занимающую 77-ю строчку текущего мирового рейтинга. По ходу стартовой партии Возняцки дважды вырывалась вперед с геймом на приеме в активе и даже выходила подавать на сет при счете 5:4, но позволила сопернице отыграться. Правда, тут же датчанка снова оформила брейк и следом за ним со второй попытки таки поставила победную точку в первом сете. Во второй партии Каро и вовсе удался отменный рывок из двух брейков к ряду - 4:0. Подать на победу в матче с первой попытки снова не удалось, но Буюкакчай моментально снова упустила собственный гейм. Таким образом на выход во второй раунд соревнований в Ноттингеме Каролин Возняцки потратила чуть более 1 часа и 40 минут игрового времени.

(3) Каролин Возняцки - Кагла Буюкакчай - 7:5, 6:3

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Ноттингеме Каролин Возняцки поспорит с представительницей Эстонии Аннет Контавейт, которая на старте турнира обыграла американку Лорен Дэвис - 6:3, 6:1.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.