понедельник, 27 июня 2016 г.

Винус Уильямс обыгрывает Донну Векич на старте Уимблдона - 2016.

Американская теннисистка Винус Уильямс, которая на Уимблдоне - 2016 получила 8-й номер посева, достаточно уверенно выходит во второй раунд соревнований. На старте травяного Турнира Большого Шлема Винус в двух, пусть и довольно непростых, партиях обыграла представительницу Хорватии Донну Векич, занимающую на данный момент 112-ю строчку мирового рейтинга. В стартовом сете противостояния именно Донна дважды вырывалась вперед с брейком и даже выходила подавать на партию, но Уильямс-старшая неизменно отыгрывалась. В итоге Винус оставила за собой первую партию  на тай-брейке. Ну а во втором сете все решил единственный успех на приеме в исполнении американки, который удался ей под самый занавес партии. Сразу после брейка Уильямс успешно подала на победу в матче, на которую ей понадобилось чуть более 1 часа и 50 минут игрового времени.

(8) Винус Уильямс - Донна Векич - 7:6(3), 6:4

Теперь во втором раунде Уимблдона - 2016 Винус Уильямс сыграет с греческой теннисисткой Марией Саккари, которая на старте турнира обыграла китаянку Сайсай Чженг - 6:3, 6:2.