вторник, 28 июня 2016 г.

Виктор Троицки спокойно обыгрывает квалифайера в первом раунде Уимблдона.

Сербский теннисист Виктор Троицки, получивший на Уимблдоне 25-й номер посева, достаточно уверенно шагает во второй раунд травяного Турнира Большого Шлема. На старте соревнований Виктор в трех партиях обыграл французского квалифайера Тристана Ламазина, занимающего на данный момент скромную 204-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Троицки ни разу не упустил собственную подачу, позволив сопернику добраться всего до 2-х брейк-поинтов, которые так и остались нереализованными. Сам же серб на приеме действовал куда эффективнее. В стартовой партии Виктор ограничился одним брейком, который случился аккурат в середине сета. В начале второй партии Троицки снова вырвался вперед с геймом на приеме в активе, а чуть позже и закрепил успех еще одной выигранной подачей соперника. В третьем сете Виктор и вовсе выдал ударный отрезок, выиграв 5 геймов подряд со счета - 1:2. Таким образом на выход во второй раунд Уимблдона - 2016 Виктору Троицки понадобилось лишь чуть более полутора часов игрового времени.

(25) Виктор Троицки - (Q) Тристан Ламазин - 6:4, 6:2, 6:2

Во втором раунде Уимблдона - 2016 Виктор Троицки сыграет с победителем матча между канадцем Вашеком Поспишилом и представителем Испании Альбертом Рамосом-Винольясом.