среда, 8 июня 2016 г.

Бернард Томич стартует в Хертогенбосе с уверенной победы над Альяжем Бедене.

Австралийский теннисист Бернард Томич, который на травяных соревнованиях категории АТР-250 в Хертогенбосе получил 2-й номер посева, уверенно выходит в четвертьфинал. В стартовом для себя матче второго круга Томич в двух партиях обыграл представителя Великобритании Альяжа Бедене, занимающего на данный момент 58-ю строчку мирового рейтинга. Судьбу стартового сета решил единственный брейк, который Бернард оформил под самый занавес партии - именно геймом на приеме австралийский спортсмен и поставил победную точку в первом сете. В середине второй партии 2-й номер посева снова взял подачу соперника, но теперь Бедене удалось моментально отыграться. Правда, Томич тут же восстановил свой перевес в счете и с первой же попытки подал на победу в матче. На выход в четвертьфинал соревнований в Хертогенбосе Бернард Томич потратил чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(2) Бернард Томич - Альяж Бедене - 6:4, 6:3

Стоит отметить, что для Бернарда Томича эта победа стала лишь 2-й в последних 8-ми матчах, проведенных в туре. Теперь в четвертьфинале соревнований в Хертогенбосе Бернард Томич сыграет с французом Николя Маю, который в матче второго раунда обыграл своего соотечественника Поля-Анри Матье - 4:6, 6:1, 6:4.