четверг, 2 июня 2016 г.

Саманта Стосур впервые с 2012-го года выходит в полуфинал Турнира Большого Шлема.

Австралийская теннисистка Саманта Стосур становится полуфиналисткой Ролан Гарроса - 2016, на котором она получила 21-й номер посева. В матче 1/4 финала грунтового турнира Большого Шлема Саманта в двух партиях обыграла представительницу Болгарии Цветану Пиронкову, занимающую на данный момент 102-ю строчку мирового рейтинга. По ходу стартовой партии Пиронкова дважды вырывалась вперед с брейком, но Стосур не просто моментально отыгрывалась, а и успела до конца сета еще раз взять подачу соперницы. Со счета 2:4 Саманта выиграла 4 гейма к ряду и поставила победную точку в партии. Во втором сете Цветана опять вела с геймом на приеме в активе, но австралийская спортсменка снова отыгралась и в итоге на тай-брейке оформила выход в полуфинал Ролан Гарроса - 2016. На победу в матче Саманте Стосур понадобилось чуть более 1 часа и 45 минут игрового времени.

(21) Саманта Стосур - Цветана Пиронкова - 6:4, 7:6(6)

Теперь за выход в финал Ролан Гарроса - 2016 Саманта Стосур поспорит с испанской теннисисткой Гарбин Мугурусой, которая в своем четвертьфинале обыграла американку Шелби Роджерс - 7:5, 6:3.