вторник, 7 июня 2016 г.

Сергей Стаховский выходит во второй круг травяных соревнований в Штутгарте.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который начинал свои выступления на турнире категории АТР-250 в немецком Штутгарте еще с сита квалификации, пробивается во второй раунд основной сетки. В первом круге соревнований Сергей сумел обыграть местного теннисиста Яна Чоински, получившего в Штутгарте "wild card" и занимающего на данный момент достаточно скромную 429-ю строчку мирового рейтинга. Чоински досрочно завершил борьбу уже после стартового сета, который немец проиграл сразу с двумя брейками. Сергей сумел выиграть 4 гейма подряд со счета 2:3. После первой упущенной подачи Ян обратился за помощью к медикам, но после проигранной стартовой партии решил отказаться от продолжения борьбы. Таким образом теннисисты провели на корте всего чуть более 35 минут игрового времени.

(Q) Сергей Стаховский - (WC) Ян Чоински - 6:3, ret

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Штутгарте Сергей Стаховский поспорит с россиянином Михаилом Южным, который на старте турнира достаточно неожиданно обыграл испанского теннисиста Фелисиано Лопеза.