четверг, 30 июня 2016 г.

Элина Свитолина проигрывает уже во втором раунде Уимблдона.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая на Уимблдоне - 2016 была посеяна под 17-м номером, не сумела пробиться в третий раунд травяного Турнира Большого Шлема. Во втором круге лондонского мейджора Элина в боевом трехсетовом противостоянии уступила представительнице Казахстана Ярославе Шведовой, занимающей на данный момент 96-ю строчку мирового рейтинга. В матч Свитолина вошла далеко не лучшим образом. Уже в самом начале стартовой партии украинская теннисистка упустила собственную подачу, а ближе к концовке первого сета позволила сопернице развить успех еще одним брейком. Отличиться на приеме Элине по ходу первой партии так и не удалось. Во втором сете Свитолина принялась исправлять ситуацию. Первым делом Элина наладила собственную подачу, а в середине сета украинской спортсменке удалось впервые в матче отличиться на приеме. Свой минимальный перевес Свитолина удержала до конца партии и перевела поединок в решающий игровой отрезок. В начале третьего сета Элина снова вырвалась вперед с брейком, но со счета 4:2 украинке не удалось выиграть больше ни гейма. Рывок из двух подряд выигранных подач соперницы позволил Ярославе Шведовой чуть более чем за 1 час и 45 минут игрового времени оформить выход в третий круг Уимблдона - 2016.

Ярослава Шведова - (17) Элина Свитолина - 6:2, 3:6, 6:4

Соперницей Ярославы Шведовой по третьему раунду Уимблдона - 2016 станет немка Сабин Лисицки, переигравшая сегодня австралийскую теннисистку Саманту Стосур.

Ну а Элина Свитолина была последней представительницей Украины в одиночных разрядах лондонского мейджора.