четверг, 9 июня 2016 г.

Елена Янкович проигрывает уже во втором раунде соревнований в Хертогенбосе.

Сербская теннисистка Елена Янкович, которая на травяных соревнованиях категории WTA International в Хертогенбосе получила 2-й номер посева, не сумела пробиться в четвертьфинал турнира. В матче второго круга Елена в трех партиях уступила россиянке Евгении Родиной, занимающей на данный момент 120-ю строчку мирового рейтинга. Янкович сумела оставить за собой стартовый сет противостояния, по ходу которого она уступала с брейком, но в итоге довела дело до тай-брейка и достаточно уверенно выиграла его. Но вот две оставшиеся партии Родина провела намного лучше. Во втором сете Евгения со счета 1:1 победила в 5-ти последующих геймах, а в третьей партии разгрома пусть и не случилось, но все равно россиянка оформила в нем победу достаточно уверенно. На выход в четвертьфинал соревнований в Хертогенбосе Евгении Родиной понадобилось чуть более 2 часов и 10 минут игрового времени.

Евгения Родина - (2) Елена Янкович - 6:7(2), 6:1, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Хертогенбосе Евгения Родина сыграет с американской теннисисткой Коко Вандевеге, которая в своем матче второго круга одолела представительницу Японии Нао Хибино - 6:2, 6:3.