четверг, 30 июня 2016 г.

Сэм Куэрри становится соперником Новака Джоковича по третьему раунду Уимблдона - 2016.

Американский теннисист Сэм Куэрри уверенно преодолевает второй раунд Уимблдона - 2016. В нем Сэм, посеянный на лондонском мейджоре под 28-м номером, в трех партиях обыграл представителя Бразилии Томаша Белуччи, занимающего на данный момент 62-ю строчку мирового рейтинга. Встреча была начата еще вчера. До дождя Куэрри сумел оставить за собой стартовый сет благодаря позднему брейку, повести сразу с двумя геймами на приеме в активе по ходу второй партии, но не смог подать на победу в сете с первой попытки. После возобновления матча сегодня представитель США таки довел до победы вторую партию, ну а в третьей просто разгромил соперника, выиграв со счета 2:2 недостающие до итоговой победы 4 гейма. На выход в третий раунд Уимблдона - 2016 Сэм Куэрри потратил 1 час и 35 минут чистого игрового времени.

(28) Сэм Куэрри - Томаш Белуччи - 6:4, 6:3, 6:2

Теперь в третьем раунде Уимблдона - 2016 Сэм Куэрри сыграет с лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем, который вчера в трех партиях обыграл француза Адриана Маннарино.