среда, 29 июня 2016 г.

Андреа Петкович успешно доиграла свой стартовый матч Уимблдона против Нао Хибино.

Немецкая теннисистка Андреа Петкович, которая лишь после снятия с Уимблдона - 2016 Виктории Азаренко сумела заскочить на последнюю строчку посева травяного Турнира Большого Шлема, стартует в Лондоне с довольно непростой победы. В матче первого круга, растянувшемся на два игровых дня, Андреа в трех партиях обыграла представительницу Японии Нао Хибино, занимающую на данный момент 70-ю строчку мирового рейтинга. В стартовом сете именно Хибино сумена повести с брейком, и довести партию до победы, несмотря на то, что Андреа упущенную подачу моментально ликвидировала. Ведь после обратного брейка от немки Нао еще дважды отличилась на приеме. В середине второго сета подачу соперницы взяла сама Петкович. И снова этот перевес не стал решающим - Хибино отыгралась, но не дотянула до тай-брейка, позволив Андреа оформить еще один брейк под занавес сета. В начале решающей партии Андреа повела сразу с двумя геймами на приеме в активе и даже то, что в концовке сета матч был прерван и доигран лишь сегодня, не сбило немку с победного настроя. На выход во второй раунд Уимблдона - 2016 Андреа Петкович потратила чуть менее 2 часов чистого игрового времени.

(32) Андреа Петкович - Нао Хибино - 3:6, 7:5, 6:2

Теперь во втором раунде Уимблдона - 2016 Андреа Петкович сыграет с россиянкой Еленой Весниной, которая на старте турнира обыграла австралийскую спортсменку Тамиру Пажек - 7:5, 6:2.