пятница, 3 июня 2016 г.

Энди Маррей заставляет Стэна Вавринку сложить чемпионские полномочия на Ролан Гарросе.

Британский теннисист Энди Маррей выходит в финал грунтового Турнира Большого Шлема. В борьбе за выход в титульный матч Ролан Гарроса - 2016 Энди в четырех сетах обыграл прошлогоднего чемпиона парижского мейджора швейцарца Стэна Вавринку. Единственным светлым пятном для Стэна в этом полуфинальном противостоянии стала третья партия, которую ему удалось оставить за собой. За исключением быстро проигранной собственной подачи, швейцарец относительно неплохо провел и стартовый сет, ну а во второй и четвертой партиях перевес Маррея был более чем очевиден. На выход в свой первый в карьере финал Ролан Гарроса Энди Маррей потратил чуть более 2 часов и 35 минут игрового времени.

(2) Энди Маррей - (3) Стэн Вавринка - 6:4, 6:2, 4:6, 6:2

Теперь за титул Ролан Гарроса - 2016 Энди Маррей будет бороться с лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем, который в своем полуфинальном матче разгромил австрийца Доминика Тима - 6:2, 6:1, 6:4.