пятница, 3 июня 2016 г.

Гарбин Мугуруса становится первой финалисткой Ролан Гарроса - 2016.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса выходит в финал Ролан Гарроса - 2016, на котором она получила 4-й номер посева. В борьбе за выход в титульный матч грунтового Турнира Большого Шлема Гарбин в двух партиях обыграла финалистку парижского мейджора 2010-го года и 21-ю ракетку текущих соревнований представительницу Австралии Саманту Стосур. Мугуруса куда лучше вошла в матч, повела сразу с двумя брейками - 4:0 и не позволила Стосур вернуться в борьбу за стартовую партию. Во втором сете с геймом на приеме в активе снова поевела испанская теннисистка, но на этот раз Саманта нашла в себе силы отыграться. После обратного брейка, правда, Стосур дважды упустила собственную подачу и подарила Мугурусе возможность подавать на матч, но с первой попытки сделать это Гарбин не сумела. Но запас у 4-го номера посева был, и в итоге второй шанс поставить точку во встрече Мугуруса уже не упустила. На выход в финал Ролан Гарроса - 2016 Гарбин Мугуруса потратила чуть более часа с четвертью игрового времени.

(4) Гарбин Мугуруса - (21) Саманта Стосур - 6:2, 6:4

Теперь в финале Ролан Гарроса - 2016 Гарбин Мугуруса сразится с победительницей матча между лидером мирового рейтинга Сереной Уильямс и главной сенсацией женского одиночного турнира в Париже - представительницей Нидерландов Кики Бертенс.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.