четверг, 2 июня 2016 г.

Гарбин Мугуруса шагает в полуфинал Ролан Гарроса - 2016.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса с третьей попытки преодолела четвертьфинальную стадию грунтового Турнира Большого Шлема, на котором в этом году она получила 4-й номер посева. В борьбе за выход в 1/2 финала Ролаг Гарроса - 2016 Гарбин в двух партиях обыграла представительницу США Шелби Роджерс, занимающую на данный момент 108-ю строчку мирового рейтинга. Мугуруса уже в стартовом гейме упустила собственную подачу и весь первый сет была в роли догоняющей. Но Роджерс не сумела подать на победу в партии, а затем и еще раз упустила собственный гейм, позволив сопернице со счета 3:5 выиграть 4 гейма к ряду. Во второй партии с геймом на приеме в активе повела уже сама испанская теннисистка. Шелби в середине сета оформила обратный брейк, но очень быстро снова упустила собственную подачу. Этого минимального перевеса Мугурусе хватило для того, чтобы оформить выход в полуфинал Ролан Гарроса - 2016, затратив на победу в матче чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

(4) Гарбин Мугуруса - Шелби Роджерс - 7:5, 6:3

Теперь за выход в финал Ролан Гарроса - 2016 Гарбин Мугуруса поспорит с австралийской теннисисткой Самантой Стосур, которая в своем четвертьфинале обыграла представительницу Болгарии Цветану Пиронкову - 6:4, 7:6(6).