понедельник, 6 июня 2016 г.

Эжени Бушар с разгромного поражения начинает травяной сезон.

Канадская теннисистка Эжени Бушар, которая на соревнованиях категории WTA International в нидерландском Хертогенбосе получила 7-й номер посева, сумела выиграть лишь 2 гейма в своем стартовом матче травяного сезона. В первом раунде турнира Эжени разгромно уступила представительнице Бельгии Элис Мертенс, которая начинала свой путь на соревнованиях еще с сита квалификации. Бельгийская теннисистка с ходу повела сразу с двумя брейками, но одну упущенную подачу Бушар сумела отыграть. Правда, этот выигранный гейм так и остался для представительницы Канады последним в отчетном матче. Со счета 4:2 в первом сете 171-я ракетка мира выиграла 8 геймов к ряду, чего Мертенс хватило не только для победы в стартовой партии, но и для баранки во втором сете. На выход во второй раунд соревнований в Хертогенбосе Элис Мертенс потратила чуть более 50 минут игрового времени.

(Q) Элис Мертенс - (7) Эжени Бушар - 6:2, 6:0

Теперь во втором раунде соревнований в Хертогенбосе Элис Мертенс сыграет с победительницей матча между Кики Бертенс и Мирьяной Лючич-Барони.