четверг, 30 июня 2016 г.

Джон Изнер в трех сетах обыгрывает Маркоса Багдатиса в первом раунде Уимблдона.

Американский теннисист Джон Изнер стартует на Уимблдоне - 2016 с непростой, но при этом трехсетовой победы. В затянувшемся на несколько дней матче первого раунда травяного Турнира Большого Шлема Джон, посеянный в Лондоне под 18-м номером, обыграл 40-го номера мирового рейтинга киприота Маркоса Багдатиса. В стартовой партии именно Изнеру удалось первым отличиться на приеме и тут же получить возможность подавать на победу в сете. Но Багдатис сумел с первого же брейкового мяча во встрече отыграться и перевести партию на тай-брейк. На нем, правда, Изнер оказался сильнее. В начале второй партии с геймом на приеме в активе повел уже сам Маркос и в этот момент встреча была прервана из-за дождя. Сегодня, сразу после возобновления игры, Изнер отыгрался и снова выиграл тай-брейк, теперь уже второго сета. Ну а в третьей партии  Джон сумел взять подачу соперника и удержать перевес до конца поединка. На выход во второй раунд Уимблдона - 2016 Джон Изнер потратил чуть более двух с четвертью часов игрового времени.

(18) Джон Изнер - Маркос Багдатис - 7:6(2), 7:6(5), 6:3

Стоит отметить, что за матч Джон Изнер сумел наколотить 33 подачи на вылет.

Теперь во втором раунде Уимблдона - 2016 Джон Изнер сыграет с австралийским теннисистом Мэтью Бартоном, который на старте турнира добился крайне непростой победы со счетом 14:12 в решающем сете над французом Албано Оливетти.