понедельник, 27 июня 2016 г.

Александр Долгополов обыгрывает Евгения Донского и выходит во второй раунд Уимблдона.

30-й номер посева Уимблдона - 2016 украинский теннисист Александр Долгополов стартует на турнире с довольно непростой победы. В матче первого круга Саша в четырех сетах обыграл представителя России Евгения Донского, занимающего на данный момент 78-ю строчку мирового рейтинга. Долгополов крайне уверенно провел две стартовые партии встречи. В первом сете украинец со счета 1:2 выиграл 5 геймов к ряду, дважды при этом отличившись на приеме, а во второй партии Александру для победы хватило одной выигранной подачи соперника. При этом Донской за два сета не сумел добраться даже до брейк-поинтов. В начале третьей партии вперед с брейком вырвался уже Евгений и этого минимального перевеса хватило россиянину для того, чтобы перевести матч в четвертый сет. Его с выигранного гейма на приеме начал Долгополов, но россиянин довольно быстро отыгрался. Партия докатилась до тай-брейка и уже на ней Александр оформил итоговую победу в матче, на которую ему понадобилось ровно 2 часа игрового времени.

(30) Александр Долгополов - Евгений Донской - 6:2, 6:4, 3:6, 7:6(3)

Во втором раунде Уимблдона - 2016 Александр Долгополов сыграет с победителем матча между немцем Яном-Леннаром Штруффом и местным теннисистом Даниэлем Эвансом.