вторник, 28 июня 2016 г.

Хуан Мартин Дель Потро с баранкой обыгрывает стартового соперника на Уимблдоне - 2016.

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, который принял участие в Уимблдоне впервые с 2013-го года, достаточно уверенно преодолевает стартовый раунд текущего травяного Турнира Большого Шлема. В матче первого круга лондонского мейджора Хуан Мартин, стартовавший в основной сетке благодаря так называемому "замороженному рейтингу", в трех партиях обыграл француза Стефана Робера, занимающего на данный момент 79-ю строчку мужской классификации. В самом начале матча Хуан Мартин не просто отличился на приеме, а и достаточно быстро развил успех еще двумя выигранными на подаче соперника геймами. Фактически, борьбы в стартовой партии встречи попросту не было. В начале второго сета первый в матче брейк удался уже Роберу, но аргентинец моментально отыгрался, а в концовке партии помешал Стефану подать на тай-брейк. Ну а в третьей партии Хуан Мартин и вовсе не отдал французу ни одного гейма, отвесив оппоненту полноценную баранку. На выход во второй раунд Уимблдона - 2016 Хуан Мартин Дель Потро потратил чуть более полутора часов игрового времени.

(PR) Хуан Мартин Дель Потро - Стефан Робер - 6:1, 7:5, 6:0

Теперь во втором раунде травяного Турнира Большого Шлема Хуан Мартин Дель Потро сыграет с 4-м номером посева соревнований швейцарским теннисистом Стэном Вавринкой, который на старте Уимблдона в четырех партиях обыграл молодого американца Тейлора Фритца - 7:6(4), 6:1, 6:7(2), 6:4.