вторник, 7 июня 2016 г.

Хуан Мартин Дель Потро уверенно обыгрывает Григора Димитрова на старте турнира в Штутгарте.

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро с уверенной победы начинает свои выступления на соревнованиях категории АТР-250 в немецком Штутгарте. На старте турнира Хуан Мартин, получивший "wild card" от организаторов соревнований, в двух партиях обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова, занимающего на данный момент 36-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Дель Потро ни разу не дал поводов усомниться в мощности собственной подачи. Димитров так и не добрался даже до брейк-поинтов, а вот свои геймы Григор упускал трижды. Провальным отрезком для болгарского спортсмена стал стык двух сетов противостояния. Сначала, в концовке стартовой партии Хуан Мартин отличился на приеме и тут же подал на победу в сете. Затем, в начале второй партии аргентинец оформил еще 2 брейка, вырвался вперед - 4:0 и спокойно довел матч до победы. На выход во второй раунд соревнований в Штутгарте Хуан Мартин Дель Потро потратил чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(WC) Хуан Мартин Дель Потро - Григор Димитров - 6:4, 6:2

Теперь во втором раунде соревнований в Штутгарте Хуан Мартин Дель Потро сыграет с австралийским теннисистом Джоном Миллманом, который на старте выбил из борьбы 8-ю ракетку турнира француза Люку Пуйе - 6:7(3), 6:3, 6:4.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.