среда, 1 июня 2016 г.

Томаш Бердых обыгрывает Давида Феррера и становится соперником Новака Джоковича по четвертьфиналу Ролан Гарроса.

Чешский теннисист Томаш Бердых всего лишь в третий раз в карьере выходит в четвертьфинал грунтового Турнира Большого Шлема. В матче четвертого раунда Ролан Гарроса - 2016 Томаш в трех партиях обыграл представителя Испании Давида Феррера, посеянного в Париже под непривычно низким для себя 11-м номером. За весь матч Давид ни разу не сумел отличиться на приеме, хотя возможностей для этого у него было предостаточно. Бердых сумел отыграть все 9 заработанных соперником брейк-поинтов. Ну а сам Томаш оформил сразу 4 брейка - два раза чешскому теннисисту удалось отличиться на приеме по ходу стартовой партии, в двух остальных сетах Бердых ограничился тем, что по разу взял подачу Феррера. На выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Томаш Бердых потратил чуть менее двух с четвертью часов игрового времени.

(7)Томаш Бердых - (11) Давид Феррер - 6:3, 7:5, 6:3

Теперь в четвертьфинале Ролан Гарроса - 2016 Томаш Бердых сыграет с лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем, который в своем матче четвертого круга обыграл еще одного испанского теннисиста Роберто Баутисту-Агута - 3:6, 6:4, 6:1, 7:5.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.