среда, 1 июня 2016 г.

Тимеа Башински уверенно проходит Винус Уильямс и становится четвертьфиналисткой Ролан Гарроса - 2016.

Швейцарская теннисистка Тимеа Башински становится участницей четвертьфинальной стадии грунтового Турнира Большого Шлема. В четвертом круге Ролан Гарроса - 2016 Башински, посеянная в Париже под 8-м номером, в двух партиях обыграла американскую спорстменку Винус Уильямс, являющуюся 9-й ракеткой "мейджора". Лучше поединок начала именно Уильямс-старшая, которой удалось повести с брейком. Но со счета 2:0 Винус проиграла 6 геймов к ряду и получила, таким образом, скрытую баранку от Башински. Во второй партии с геймом на приеме в активе быстро повела уже сама Тимеа. В середине партии американка отыгралась, но тут же еще раз упустила собственную подачу и ликвидировать это отставание уже не сумела. На выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Тимеа Башински потратила чуть более часа с четвертью игрового времени.

(8) Тимеа Башински - (9) Винус Уильямс - 6:2, 6:4

Теперь в четвертьфинале Ролан Гарроса - 2016 Тимеа Башински сыграет с представительницей Нидерландов Кики Бертенс, которая в поединке против Мэдисон Киз довела свою победную серию до 11-ти матчей.