среда, 25 мая 2016 г.

Александр Зверев последним из теннисистов преодолевает стартовый круг Ролан Гарроса - 2016.

Молодой немецкий теннисист Александр Зверев добывает последнюю путевку во второй раунд Ролан Гарроса - 2016. В доигровке прерванного еще по ходу вчерашнего игрового дня поединке стартового круга грунтового Турнира Большого Шлема Зверев сумел додавить местного спортсмена Пьера-Юга Эрбера, занимающего на данный момент 84-ю строчку мирового рейтинга. Эрберу удалось оставить за собой стартовый сет, несмотря, что по ходу партии француз уступал с брейком. Но уже во второй партии Александр вернулся в матч и оставил ее за собой с перевесом сразу в 2 гейма на приеме. Ну а после третьей партии, которую Зверев выиграл на тай-брейке, поединок был приостановлен. Сегодня же немец выиграл необходимый для выхода во второй раунд парижского "мейджора" сет, оформив единственный брейк уже в тот момент, когда соперник подавал на тай. На стартовую победу на текущем Ролан Гарросе Александру Звереву понадобилось почти 3 часа и 10 минут игрового времени.

Александр Зверев - Пьер-Юг Эрбер - 5:7, 6:2, 7:6(6), 7:5

Во втором раунде Ролан Гарроса - 2016 Александр Зверев сыграет с еще одним французским спортсменом Стефаном Робером, который на старте мейджора выбил из борьбы 18-ю ракетку турнира представителя ЮАР Кевина Андерсона - 6:4, 6:2, 1:6, 7:5.