понедельник, 16 мая 2016 г.

Фабио Фоньини проигрывает на старте соревнований в Ницце.

Итальянский теннисист Фабио Фоньини не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований категории АТР-250 во французской Ницце, на которых он был посеян под 6-м номером. В первом круге турнира Фабио в напряженном трехсетовом поединке уступил американскому квалифайеру Дональду Янгу, занимающему 82-ю строчку текущего мирового рейтинга. Фабио удалось оставить за собой стартовый сет благодаря единственному брейку, оформленному в середине партии. Но в дальнейшем Фоньини больше ни разу не сумел отличиться на приеме, а вот собственную подачу итальянский теннисист проиграл 3 раза - один раз в самом начале второй партии и еще дважды в решающем сете. На победу в матче Дональду Янгу понадобился 1 час и 40 минут игрового времени.

(Q) Дональд Янг - (6) Фабио Фоньини - 4:6, 6:3, 6:3

Теперь во втором раунде соревнований в Ницце Дональд Янг сыграет с аргентинским теннисистом Гвидо Пельей, который в напряженнейшем стартовом матче лишь на тай-брейке решающего сета додавил еще одного квалифайера - российского спортсмена Даниила Медведева - 6:1, 6:7(4), 7:6(5).