воскресенье, 29 мая 2016 г.

Стэн Вавринка продолжает защиту прошлогоднего титула в Париже.

Действующий чемпион Ролан Гарроса швейцарский теннисист Стэн Вавринка преодолевает четвертый раунд текущего грунтового Турнира Большого Шлема. В борбе за выход в четвертьфинал соревнований в Париже Вавринка, получивший 3-й номер посева, в четырех партиях обыграл сербского теннисиста Виктора Троицки, посеянного на Ролан Гарросе - 2016 под 22-м номером. В стартовой партии отличиться на приеме не удалось ни одному из теннисистов. Но если Вавринка добрался до 4 брейк-поинтов, то Троицки и вовсе не мог зацепиться на приеме. В итоге сет за собой на тай-брейке оставил именно представитель Швейцарии. Второй сет с брейка начал Стэн, но Виктор не просто отыгрался, а и сам вырвался вперед с геймом на приеме в активе. Правда и этот перевес не оказался решающим, Вавринка ликвидировал отставание и снова довел партию до тай-брейка. На этот раз успех на нем праздновал серб. Но в дальнейшем Стэн уверенно держал собственные подачи, а вот на приеме швейцарец сумел отличиться трижды - реализованный единственный брейк-поинт принес ему победу в третьем сете, ну а еще два брейка помогли оформить победу в матче в четвертой партии. На выход в четвертьфинал Ролан Гарроса - 2016 Стэн Вавринка потратил чуть менее 3 часов игрового времени.

(3) Стэн Вавринка - (22) Виктор Троицки - 7:6(5), 6:7(7), 6:3, 6:2

В четвертьфинале Ролан Гарроса - 2016 Стэн Вавринка теперь сыграет с испанским спортсменом Альбертом Рамосом-Винольясом, который неожиданно легко обыграл канадца Милоша Раонича - 6:2, 6:4, 6:4.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.