среда, 25 мая 2016 г.

Стэн Вавринка уверенно преодолевает второй раунд Ролан Гарроса - 2016.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка успешно продолжает защиту прошлогоднего титула на Ролан Гарросе. В матче второго раунда Стэн не без проблем, но теперь уже в трех партиях, обыграл представителя Японии Таро Даниэля, занимающего 93-ю строчку текущего мирового рейтинга. В стартовой партии ни одному из теннисистов так и не удалось отличиться на приеме, а на тай-брейке Таро заработал 2 сет-болла, но реализовать хотя бы один из них так и  не сумел. В итоге, в упорной борьбе, сет за собой оставил 3-й номер посева парижского мейджора. Во второй партии Стэн не только в первом же гейме отличился на приеме, а и еще одним брейком поставил победную точку в сете. Но вот третью партию с выигранной подачи соперника начал уже Даниэль. Правда, со счета 2:4 Вавринка оставил за собой 4 гейма к ряду и чуть менее чем за 2 часа и 10 минут игрового времени оформил выход в третий раунд Ролан Гарроса.

(3) Стэн Вавринка - Таро Даниэль - 7:6(7), 6:3, 6:4

Следующим соперником Стэна Вавринки на Ролан Гарросе - 2016 станет местный теннисист Жереми Шарди, который в своем матче второго круга обыграл чеха Адама Павлашека - 6:4, 6:2, 6:4.

Обсудить новость всегда можно в нашей группе Вконтакте.