вторник, 17 мая 2016 г.

Роберта Винчи стартует на соревнованиях в Нюрнберге с непростой победы.

Лидер посева соревнований категории WTA International в немецком Нюрнберге итальянская теннисистка Роберта Винчи с крайне непростой победы начинает свои выступления на турнире. В матче первого круга Роберта лишь в трех партиях обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову, начинавшую свой путь в Нюрнберге еще с сита квалификации и занимающую на данный момент 192-ю строчку мирового рейтинга. Винчи достаточно уверенно оставила за собой стартовый сет, но вот вторую партию Роберта просто провалила - итальянка дважды упустила собственную подачу, а вот отличиться на приеме так и не сумела. В решающей партии первая ракетка турнира дважды оказывалась в роли догоняющей, но всякий раз Крейчикова не могла подтвердить брейк выигранной подачей. В итоге Роберте удалось перехватить инициативу в сете и чуть более чем за 2 часа игрового времени оформить итоговую победу.

(1) Роберта Винчи - (Q) Барбора Крейчикова - 6:2, 2:6, 6:3

Теперь во втором раунде соревнований в Нюрнберге Роберта Винчи сыграет с еще одной победительницей квалификации представительницей Нидерландов Кики Бертенс, которая на старте турнира обыграла немку Татьяну Марию - 6:1, 7:6(7).