суббота, 28 мая 2016 г.

Винус Уильямс с баранкой в решающем сете обыгрывает Ализе Корне в третьем круге Ролан Гарроса.

Американская теннисистка Винус Уильямс, которая на Ролан Гарросе - 2016 получила 9-й номер посева, пробивается в четвертый раунд грунтового Турнира Большого Шлема. В матче третьего круга соревнований в Париже Уильямс-старшая в трех партиях обыграла местную теннисистку Ализе Корне, занимающую на данный момент 50-ю строчку мирового рейтинга. В середине стартовой партии спортсменки обменялись брейками, но решающего перевеса не удалось добиться ни одной из них. В итоге победу в сете Винус отпраздновала на тай-брейке. Во второй партии серьезный рывок удалось совершить Ализе, которая со счета 1:1 оставила за собой 5 геймов к ряду и, таким образом, перевела поединок в решающий сет. Но вот на него сил Корне катастрофически не хватило. Уильямс отвесила сопернице полноценную баранку и чуть менее чем за 2 часа игрового времени оформила выход в четвертый круг Ролан Гарроса - 2016.

(9) Винус Уильямс - Ализе Корне - 7:6(5), 1:6, 6:0

Теперь в четвертом раунде Ролан Гарроса - 2016 Винус Уильямс сыграет со швейцарской спортсменкой Тими Башински, которая чуть ранее обыграла еще одну француженку Паулин Парментье - 6:4, 6:2.