понедельник, 23 мая 2016 г.

Марин Чилич проигрывает уже на старте Ролан Гарроса - 2016.

Похоже, Марин Чилич попросту не успел восстановить силы после соревнований в Женеве, на которых он на прошлой неделе добрался до финала. Уже на старте грунтового Турнира Большого Шлема, на котором хорватский теннисист получил 10-й номер посева, Марин умудрился проиграть аргентинскому квалифайеру Марко Трунгеллити, занимающему на данный момент 166-ю строчку мирового рейтинга. Стартовый сет Марко сумел оставить за собой на тай-брейке, хотя мог заканчивать партию намного раньше, поскольку подавал на победу в ней, но позволил Чиличу отыграться. Во второй партии Марин, как показалось, стал налаживать собственную игру и в итоге отпраздновал успех в сете. По ходу партии хорват уступал - 0:3, но переломил ход сета и отвесил сопернику скрытую баранку. Но на дальнейшие две партии Марину уже не хватило физических кондиций. В третьем сете 10-й номер посева еще пытался бороться, но вот четвертую партию хорватский теннисист проиграл сразу с двумя брейками. На сенсационный выход во второй раунд Ролан Гарроса Марко Трунгеллити понадобилось чуть более 2 часов и 50 минут игрового времени.

(Q) Марко Трунгеллити - (10) Марин Чилич - 7:6(4), 3:6, 6:4, 6:2

Теперь во втором раунде Ролан Гарроса - 2016 Марко Трунгеллити сыграет с испанским спортсменом Альбертом Рамосом-Винольясом, который на старте турнира обыграл еще одного представителя Аргентины Орасио Себальоса.